iNFORMACIÓN GENERAL

LUGAR DEL EVENTO

Centro Cultural Roberto Fontanarrosa, Ciudad de Rosario, Provincia de Santa Fe, Argentina.

Leer más

FECHA

30 y 31 de octubre - 1 y 2 de noviembre del 2019.

Leer más

INSCRIPCIONES

ARANCEL DEL EVENTO: SOCIOS FACES: $850 NO SOCIOS FACES: $1000

Leer más

VISITÁ NUESTRAS REDES

Get Sconsultuprted Now!

CONTACTANOS

Olimpiadas

¡Ya te podés inscribir a las I Olimpiadas de Medicina!
Recordá que debes seguir los siguientes pasos:

1- Completar el siguiente formulario: http://bitly.com/olimpiadascocaem

2- Enviar tu certificado de alumno regular a olimpiadascocaem2019@gmail.com

3- Confirmar tu participación de manera presencial durante el Congreso (tenés tiempo hasta el 31 de octubre a las 14:00 h).

4- Estar inscripto al Congreso antes del martes 1 de octubre.

Tooooda esta información y muuucho más se encuentra disponible en el Reglamento, el cual podrás descargar HACIENDO CLICK AQUÍ.

Si aún no estás muy convencido de participar, dejanos adelantarte que va a haber premios increíbles, algunos auspiciados por SIMMER, el Centro de Simulación Médica más grande del país.

¡No te podés perder esta oportunidad! ¡Animate a participar!

Ante cualquier duda contactate con nosotros: olimpiadascocaem2019@gmail.com

Pasantías Científicas

Reglamento de las I Pasantías Científicas IntraCoCAEM! Para descargarlo hacé click aquí

GANADORES

CENTRO DE INVESTIGACIÓN Y PRODUCCIÓN DE REACTIVOS BIOLÓGICOS (CIPReB) – VIERNES 1 DE NOVIEMBRE
– Mayra Anabella Delbón
– Rocío del Carmen Dynia
– Eugenio Emanuel Uriarte
– Facundo Oscar Paoloni

Chequeá el sorteo: http://bit.ly/sorteo-cipreb-viernes

INSTITUTO DE GENÉTICA EXPERIMENTAL – MIÉRCOLES 30 DE OCTUBRE
– Francisbruna Kelen
– María Laura Alonso
– Selene Vallejo

No se realizó sorteo ya que solo hubo 3 postulantes y completándose el cupo.

INSTITUTO DE GENÉTICA EXPERIMENTAL- JUEVES 31 DE OCTUBRE
– Sofía Butera
– Tomás Iturrieta
– Natalia Vivian Luque

Chequeá el sorteo: http://bit.ly/sorteo-ige-jueves

INSTITUTO DE GENÉTICA EXPERIMENTAL – VIERNES 1 DE NOVIEMBRE
– Andrea Verónica Ruchinsky
– Ludmila Ailen Hess
– Daiana Luz Sbrugnera

Chequeá el sorteo: http://bit.ly/sorteo-ige-viernes

LABORATORIO DE BIOQUÍMICA CLÍNICA – MIÉRCOLES 30 DE OCTUBRE
– Lourdes Florencia Benitez
– Julieta Bardal

Chequeá el sorteo: http://bit.ly/sorteo-bioq-miercoles

LABORATORIO DE BIOQUÍMICA CLÍNICA – VIERNES 1 DE NOVIEMBRE
– Marcos Gabriel Alvero
– Ángeles Adriana Fortini

Chequeá el sorteo: http://bit.ly/sorteo-bioq-viernes

PROPIEDADES DEL FLUJO SANGUÍNEO – MIÉRCOLES 30 DE OCTUBRE
– Estefanía Jaquelina Pinto
– Juan Carlos Orellana
– Claudia Noelia Carrasco

Chequeá el sorteo: http://bit.ly/sorteo-fisica-miercoles